刚开始群里还热热闹闹的,半年不到已经死气沉沉了,现在回想起来完完全全是被割韭菜了,别看教学的生意好,回来㊣自己做才知道,别人卖三十五一斤的卤鸡爪,其实成本也要三✅十五六。
很多人✅可能不信,事实上进✅口凤爪一件40斤1090(大鸡爪),去冰解冻后36斤,一斤卤8两,你算一下成本卤味常温能保存多久,就知道是多少了。
带长㊣柄的鸡爪价格基本要便宜10元一斤,但是这个不好✅卖,店家是为了招学员赚学费,价格✅低生意好,才能㊣让你去学啊,你学了出来做是绝对不好做的,你必㊣须要学会搭配,还要找㊣好摆摊的位置,商品小区和安置小区的区别很大。